Необходимость обоснована, эффективность доказана!

Московская область, г. Дзержинский, ул. Угрешская, дом 15А

+7 (495) 229-52-62
F2295262@ya.ru     сделать заказ

Столбики дорожные разделительные

Столбики дорожные разделительные
Столбики дорожные разделительные

Парковочные столбики - это предмет ограждения. Данный вид конструкции - удобная необходимость в организации дорожного движения и обустройстве автостоянок. Она выполняет ряд функций, имеет разные технические характеристики и методы установки.

Столбики оградительные эффективно решают проблемы тотального дефицита свободного пространства в современных мегаполисах и помогают четко разграничивать участки территорий, которые выделяются под парковки, проезды и остановочные пункты, улучшается логистика этих объектов.

Столбики для парковки разграничивают полосы движения, разделяют проезжие части и тротуары и тем самым способствуют безопасному движению автотранспорта в объектах инфраструктуры и нахождению в них людей. Транспорт и пешеходы должны быть максимально разграничены друг от друга.

Внутри парковочных площадей столбиками размечаются территории для въезда и выезда, маневрирования, нахождения различных служб. С их помощью размечаются дорожные развязки, а временные столбики устанавливаются на местах аварий или ограничения движения в связи с проведением какого-либо массового мероприятия.

По способу использования парковочные столбики бывают стационарные и временные. Временные являются мобильными конструкциями, которые дорожными службами или силовыми ведомствами выставляются в случае возникновения нештатных мероприятий и необходимости ограничить движение автотранспорта и доступ людей.

Временные столбики просты и удобны в эксплуатации, они оперативно транспортируются и устанавливаются на любом месте. Стационарные столбики устанавливаются на долгие сроки и монтируются в землю методом бетонирования. Это конструкции с большой степенью механической устойчивости к нагрузкам при ударах и наездах.

Виды тротуарных оградительных столбиков

Все стационарные антипарковочные столбики можно разделить на два вида:

  • Бетонируемые
  • Анкерные

Бетонируемые столбики устанавливаются для разделения зон проездов автомобилей, мест их стоянок. Они устойчивые и прочные, ведь они испытывают постоянные механические нагрузки и неблагоприятные погодные факторы. Устанавливаются в заранее подготовленное углубление в почве, залитое бетоном.

Съемные парковочные столбики используются для обустройства временных парковочных и стояночных мест. Съемная верхняя часть представляет собой конструкцию из полой трубы, которая окрашивается в яркий цвет. Нижняя ножка бетонируется. Выгодность такой конструкции в том, то она мобильно может быть перемещена в другое место.

Парковочные столбики при анкерном виде крепления устанавливаются прямо на дорожном покрытии. Они используются в многоэтажных гаражах, красятся нейтральным цветом и оборудуются с помощью светоотражающих полос, чтобы столбики были заметными при любом освещении.

  • Наши сервисы

Штат опытных сотрудников позволяет решить практически любую задачу согласно Вашим техусловиям.

  • Доставка

Доставка в любую точку России! Бесплатная доставка до транспортной компании в Москве.

  • Преимущества

  1. Гибкий подход к каждому клиенту.
  2. Нестандартные решения.
  3. Выпуск продукции от одной единицы.
  4. Выезд специалиста на объект, в т.ч. в другие города РФ.
  5. Сервисное обслуживание.
  • Наши контакты


Компания "HDSystem"


Тел. многокан. +7 (495) 229-52-62

Телефон моб. +7 (915) 021-16-46

Телефон моб. +7 (985) 764-65-28

Московская область, г. Дзержинский

ул. Угрешская, дом 15А

E-mail: f2295262@ya.ru

  • С нами работают